• 设计部:0531-58595456
  • 客服电话:0531-82993939
  • 刘经理:13705316912
  • 时经理:13953118781
公告中心 主页 > 新闻中心 > 公告中心 >
关于公布第二批换发新版资质证书的建筑业企业
发布人:管理员 发布时间:2015-12-25 11:49 点击:
                           关于公布第二批换发新版资质证书的建筑业企业名单的通知
 
               山东省建筑工程管理局关于公布第二批换发新版资质证书的建筑业企业名单的通知

有关市住房城乡建委(建设局)、建管局(处),有关企业:
根据住房城乡建设部《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、
《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市〔2015〕154号)规定,按照简单换证原则,
第二批建筑业企业换发新版资质证书工作已完成,现予以公布。

附件:第二批换证建筑业企业名单(共307家)

附件        
 
序号 企业名称 法定    代表人 原资质证书编号 原有资质类别和等级 申请换证资质类别和等级
济南市
1 山东省城乡建设勘察设计研究院 付宪章 B1011037010501 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
2 山东航空港建设工程有限公司 李昂 B2014037010260 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
3 山东百川同创能源有限公司 董磊 B2214037010620 环保工程专业承包二级 环保工程专业承包二级
4 山东九安特科技有限公司 王伟 B1114037011257 消防设施工程专业承包一级                建筑智能化工程专业承包二级 消防设施工程专业承包一级                电子与智能化工程专业承包二级
5 山东天地盛源消防安全工程有限公司 金磊 B1114037270137 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
6 山东奥深智能工程有限公司 刘广智 B1114037270110 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
7 山东美承数码科技有限公司 于自学 B3204037010266 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
8 山东中有勘察设计咨询有限公司 展相华 B2014037010556 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
9 山东盈盛环境工程有限公司 姜久辉 B3184037010165 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
10 济南火哨安全科技有限公司 周保莉 B2114037270071 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
11 山东嘉欣实验设备有限公司 杨华 B3604037011262 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
12 山东金智成建设有限公司 李宜森 B1184037010166 机电设备安装工程专业承包一级                        建筑机电安装工程专业承包一级
13 山东龙帝科技发展有限公司 袁玉新 B3184037010695 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
14 济南北软电子信息技术有限公司 董海金 B3204037010257 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
15 山东省建设建工集团设备租赁有限公司 刘书军 B2174037010112 起重设备安装工程专业承包二级 起重设备安装工程专业承包二级
16 山东铁迅建设工程有限公司 祝虹 B3184037010294 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
17 山东海力城市发展有限公司 丛日春 B2184037010144 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
18 山东卓文节能工程有限公司 孙金龙 B3664037010221 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
19 中国铁路通信信号集团济南工程有限公司 刘丁 B1184037010555 机电设备安装工程专业承包一级
铁路电务工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包一级
铁路电务工程专业承包三级
20 济南四建集团机械设备有限责任公司 胡开锋 B1174037010431 起重设备安装工程专业承包一级 起重设备安装工程专业承包一级
21 浪潮软件集团有限公司 王柏华 B1204037010101 建筑智能化工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级
22 山东恒安消防工程有限公司 马斌 B2114037010153 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
23 济南阳光幕墙装饰有限公司 于磊 B1044037010507 建筑幕墙工程专业承包一级 建筑幕墙工程专业承包一级
24 山东三盛防水工程有限公司 张建民 B2124037010428 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
25 济南政和消防工程有限公司 王涛 B3114037270090 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
26 山东雪山机电设备有限公司 王广山 B2184037010272 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
27 山东百安消防工程有限公司 洪艺文 B1114037270094 消防设施工程专业承包一级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
28 山东新中鲁防水工程有限公司 钟兆海 B3124037010327 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
29 山东优士科技发展有限公司 杨和平 B1204037010201 建筑智能化工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
30 山东神华山大能源环境有限公司 赵剑 B2214037010126 环保工程专业承包二级 环保工程专业承包二级
31 济南一诺振华防腐保温工程有限公司 李蕴慧 B2134037011211 防腐保温工程专业承包二级              建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
32 济南振华岩土工程有限责任公司 张伟 B1014037010150 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
33 济南剀诚消防自控设备有限公司 郭伟 B1114037270025 消防设施工程专业承包一级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
34 山东省亘基工程有限公司 王仲伟 B1014037010263 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
35 山东思达建筑系统工程有限公司 吴经德 B2124037010229 防腐保温工程专业承包三级              建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
36 济南华杰消防智能科技有限公司 路洪芬 B3114037010355 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
37 济南昊翔实业有限公司 杨秀芝 B2184037010107 机电设备安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
38 山东锋士自动化系统有限公司 孙启玉 B3234037010253 电子工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
39 山东鼎森工程项目管理有限公司 曲健 B3664037010626 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
40 山东天石集团有限公司 马晓丹 B1044037010608 建筑幕墙工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
41 山东鲁腾表面工程有限公司 郭其安 B3134037011213 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
42 济南大明丰业建筑材料有限公司 王清 B3124037010230 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
43 山东黄河经济区工业工程有限公司 任启光 B2114037010117 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
44 山东金泰泉实业有限公司 韩玉凤 B3664037011217 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
45 济南双箭工业设备安装有限公司 李昌明 B2184037012352 机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
46 济南平安环保设备有限公司 孙广胜 B2604037012363 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
47 山东百信空气净化工程有限公司 田增宝 B2604037012354 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
48 山东大华医特环保工程有限公司 赵承华 B3604037012345 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
49 山东长能电气集团有限公司 王龙 B2494037012306 送变电工程专业承包二级 输变电工程专业承包二级
50 山东国辰实业集团有限公司 马立新 B2214037012345 环保工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
环保工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
51 山东明昊建筑安装工程有限公司 赵志明 A3014037012331 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
52 山东正扬电务工程有限公司 孙怀祥 B3294037012304 铁路电务工程专业承包三级 铁路电务工程专业承包三级
53 济南长兴安装工程公司 刘曰东 B2084037012365 钢结构工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
54 济南泉景工程建设有限责任公司 闫志强 A2014037010228 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
55 山东省三泰建设有限公司 姚海 A2014037010234 建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
56 山东中恒建设集团有限公司 张林忠 A1014037011202 建筑装修装饰工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
57 山东鲁建工程集团有限公司 张玉兴 A1014037010365 市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
58 山东舜玉建设工程有限公司 周纪武 A2014037010341 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包二级
59 普利置业集团股份有限公司 荆常俊 A1014037010502 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
60 济南舜联建设集团有限公司 史先柱 A1014037010302 建筑装修装饰工程总承包二级
建筑防水工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程总承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包二级
61 山东泉东建设工程有限公司 邢道俊 A2014037011249 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
62 济南元田建工有限公司 宋玉亭 A2014037011230 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
63 山东天拓建设有限公司 谢来芳 A1014037011266 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
64 山东省建设第三安装有限公司 邱希国 A2124037260009 机电安装工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级                
机电工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
65 山东省工业设备安装有限公司 刘锡玉 A1124037010269 房屋建筑工程施工总承包二级
化工石油工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
冶炼工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
石油化工工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
冶金工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
66 山东天宝建设集团有限公司 赵兴涛 A1014037010166 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级
67 山东信达建设工程有限公司 崔晓静 A2014037011219 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
68 山东腾丰建设工程有限公司 谢秀刚 A3014037010235 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
69 山东省建设建工集团第二有限公司 张方明 A2014037010511 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
70 山东瑞森建筑工程有限公司 张挪威 A1014037010267 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
71 章丘市第二建筑安装(集团)有限责任公司 商东起 A1014037012260 建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
72 山东荣大建筑工程有限公司 郑健 A2014037010601 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
73 济南建工总承包集团有限公司 张晓萌 A1014037011201 建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑防水工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
74 山东正元建设工程有限责任公司 孙斌堂 B1014037010201 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
75 山东高速轨道交通集团有限公司 李亚东 A3034037010614 铁路施工总承包三级 铁路施工总承包三级
76 山东中宝置业有限公司 贾涛 A2014037010606 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
77 山东恒庆建筑工程有限公司 周生龙 A3014037010606 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
78 济南长兴建设集团有限公司 刘继营 A1014037010101 市政公用工程施工总承包二
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
起重设备安装工程专业承包二级
79 济南鲁岳建筑工程有限公司 张治仁 A2014037012320 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
80 山东汇富建设集团有限公司 李宁 A1014037012360 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级
81 山东长辰建筑安装有限公司 葛殿龙 A2014037012333 房屋建筑工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
环保工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
环保工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
82 山东宏达科技集团设备安装有限公司 张德利 B1184037012345 机电设备安装工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
83 山东长箭建设集团有限公司 王军 A1014037011360 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级
84 山东国建建设集团有限公司 有维国 A2124037012304 机电安装工程施工总承包二级
房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
机电工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
85 山东国舜建设集团有限公司 王忠图 A1124037010101 环保工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包二级
环保工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
86 山东福源设备安装有限公司 张士森 A1124037010168 化工石油工程施工总承包二级
环保工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
石油化工工程施工总承包二级
环保工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
87 山东平安建设集团有限公司 邹景泉 A1014037010401 市政公用工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
88 山东港基建设集团有限公司 杨连玉 A1014037010301 市政公用施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
园林古建筑工程专业承包二级
市政公用施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
古建筑工程专业承包二级
89 济南鑫纪元建筑安装有限公司 田永金 A3014037012450 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
90 平阴县三建安装有限公司 高祥凤 A3014037012433 建筑防水专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
91 济南华厦建筑工程有限公司 靳维朴 A2014037012402 房屋建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
92 济南铸诚建筑工程集团有限公司 张绪才 A1014037012465 建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
93 平阴县瑞达建筑安装有限公司 白吉会 A3014037012425 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
94 济南市琦泉热电有限责任公司 董静波 B3184037010153 防腐保温专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
95 山东三箭建设工程管理有限公司 赵庆民 A1014037012565 机电安装工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级
地基与基础工程专业承包一级
建筑智能化工程专业承包三级
机电工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
96 山东中移通信技术工程有限公司 宋庆联 B1224037010366 电信工程专业承包一级 通信工程施工总承包贰级
97 山东省邮电工程有限公司 吕建祥 B1224037010301 电信工程专业承包一级                            建筑智能化工程专业承包二级            电子工程专业承包二级                   通信工程施工总承包贰级          
电子与智能化工程专业承包贰级
98 山东铁通工程建设有限责任公司 李华 B3224037010621 电信工程专业承包三级
铁路电务工程专业承包三级       电子工程专业承包三级                  建筑智能化工程专业承包三级
通信工程施工总承包三级           铁路电务工程专业承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
青岛市
1 青建集团股份公司 丁洪斌 A0014037020301 化工石油工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
地基与基础工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
石油化工工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
地基基础工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
2 青岛市华鲁公路工程有限公司 张成堂 A1024037028401 桥梁工程专业承包二级 桥梁工程专业承包二级
3 青岛建安建设集团有限公司 杨天同 A1014037020304 市政公用工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包一级
地基与基础工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
4 青岛爱华工程有限公司 刘晓玮 A1014037020360 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
5 青岛中嘉建设集团有限公司 李辉 A2014037021307 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
6 青岛海发置业有限公司 姜焕胜 A2124037020107 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
7 青岛海鹏建筑安装工程有限公司 王文健 A2124037020107 机电安装工程施工总承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
机电工程施工总承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
8 青岛海鹰安全技术工程有限公司 游铭芳 B2114037020114 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
9 青岛环海工程贸易发展有限公司 曹立中 A2014037020303 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级  
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级  
10 青岛熙来工业工程有限公司 刘雪琴 B3114037020243 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
11 青岛建设集团有限公司 刘周学 A2014037020206 房屋建筑工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
12 青岛港(集团)港务工程有限公司 史珉钰 A2044037021102 港口与航道工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
房屋建筑工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
地基与基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
港口与航道工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
地基基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
13 青岛海科表面技术工程有限公司 赵军 B2134037020201 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
14 青岛通力建设集团有限公司 唐健 A1014037020260 地基与基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包一级
15 青岛中建联合建设工程有限公司 史少鹏 A1014037020262 建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
16 青岛鑫展业建材应用有限公司  徐文生  B3664037020263 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
17 青岛七彩涂料节能工程有限公司 张军 B3664037020260 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
18 青岛安装建设股份有限公司 王乃鹏 A1124037020501 市政公用工程施工总承包二级
化工石油工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
石油化工工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
19 青岛海川建设集团有限公司 吴鑫 A1014037020305 市政公用工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
20 青岛隆泰建安建筑有限公司 安建国 B3084037020335 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
21 青岛四机建筑安装有限公司 任守申 A2014037020502 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级 
建筑幕墙工程专业承包二级
铁路工程施工总承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级 
建筑幕墙工程专业承包二级
铁路工程施工总承包三级
22 青岛鲁城建设集团有限公司 廉法成 A1014037020368 建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
23 青岛市房屋建设集团股份有限公司 谭海明 A1014037020301 建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
24 青岛市房产建筑防水工程公司 朱维光 B2121037020106 建筑防水工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包二级
25 青岛地矿岩土工程有限公司 尹岩峰 B1014037200018 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
26 青岛山江建设集团有限公司 黄金波 A2014037021116 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
27 青岛瑞源工程集团有限公司 于瑞升 A1054037020101 港口与航道工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
地基与基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
港口与航道工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
地基基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
28 青岛鑫建工安装工程有限公司 刘金庭 B3134037021307 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
29 青岛水集建筑有限公司 赵德国 A2014037028502 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
30 莱西市建筑总公司 孙涌 A0012037028501;D137021671 市政公用工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
地基与基础工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
地基基础工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包一级
31 青岛温泉建设集团有限公司 徐丽娜 A1014037028202 市政公用工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
地基与基础工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包二级
32 青岛福海洋建设集团有限公司 贾建文 A1014037028171 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
33 青岛元昌盛房建集团有限公司 法良强 A3014037028141 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
34 青岛青建隆泰兴业建设有限公司 赵锡业 A2014037020304 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
35 青岛博海建设集团有限公司 袁红军 A1014037020302 建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
地基与基础工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
36 青岛一建集团有限公司 尚延青 A1014037020501 建筑装修装饰工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
37 青岛华盛昌工程有限公司 于万麟 B1114037020001 消防设施工程专业承包一级
建筑智能化工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
消防设施工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
38 青岛雅合科技发展有限公司 仲维滨 B3034037020522 防水防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
39 青岛方圆达建设集团有限公司 刘文杰 A2014037021305 房屋建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
40 青岛华拓科技股份有限公司 董桂珍 B1214037020503 环保工程专业承包一级 环保工程专业承包一级
41 青岛通盛达建筑工程有限公司 张维吉 A2014037028209 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
淄博市
1 山东鲁中公路建设有限公司 焦玉传 A10240370303010 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
2 淄博宏源电力工程有限公司 张代辉 B3492037030301 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
潍坊市
1 山东潍坊建设集团股份公司 王玉国 A1014037070502 地基与基础工程专业承包二级              建筑防水工程专业承包二级            钢结构工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级              防水防腐保温工程专业承包一级            钢结构工程专业承包二级
2 潍坊市第二建筑工程公司 郑树明 A2012037070101 房屋建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包三级     消防设施工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级     消防设施工程专业承包二级
3 山东沈潍幕墙装饰工程有限公司 刘德顺 B1044037070502 建筑幕墙工程专业承包一级        建筑装饰装修工程专业承包一级     钢结构工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包一级        建筑装饰装修工程专业承包一级     钢结构工程专业承包二级
4 潍坊市北方装饰工程有限公司 韩太伍 B2044037070101 建筑幕墙工程专业承包二级        建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级        建筑装修装饰工程专业承包二级
5 山东大源建设集团有限公司 梁光辉 A1014037078260 钢结构工程专业承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级    消防设施工程专业承包一级 钢结构工程专业承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级    消防设施工程专业承包一级
6 诸城市红星建筑有限公司 宋旭亮 A1014037078260 钢结构工程专业承包二级         建筑装修装饰工程专业承包二级    建筑幕墙工程专业承包三级 钢结构工程专业承包二级         建筑装修装饰工程专业承包二级    建筑幕墙工程专业承包二级
7 山东阳光金源置业有限责任公司 付友冬 A1014037078202 地基与基础工程专业承包二级        消防设施工程专业承包二级          建筑防水工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级        消防设施工程专业承包二级          防水防腐保温工程专业承包一级
8 山东华元建设集团有限公司 李会宝 A1014037078201 建筑装修装饰工程专业承包二级    建筑幕墙工程专业承包二级         钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级    建筑幕墙工程专业承包二级         钢结构工程专业承包二级
9 诸城市基建工程有限责任公司 李维运 A2014037078214 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
10 诸城市锦绣川建筑供水有限公司 张海波 A2054037220706 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
11 潍坊龙盛公路工程有限公司 董志杰 A2024037070101 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级
12 诸城市新华建筑工程有限公司 徐景森 A2014037078206 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
13 诸城市玉山建筑有限公司  李中利 A2014037078205  房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 
14 诸城市元盛建安有限责任公司 张国旗 A2014037078217 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
15 诸城市新源建筑安装工程有限公司 王学军 A2014037078219 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 诸城市中粮建筑有限责任公司 赵洪义 A2014037078216 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
17 诸城市华岩建安有限责任公司 王秀岗 A2014037078212 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
18 诸城市勋源建筑有限公司 吴德勋 A2014037078215 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
19 诸城市鸿源建筑安装工程有限公司 于建泳 A2014037078204 房屋建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包二级
20 诸城市亿恒建安有限责任公司 苏培义 A2014037078213 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
21 诸城市建国建筑有限公司 段正红 A2014037078206 房屋建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包二级
22 诸城市石桥子建筑有限责任公司 王秀田 A2014037078201 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
23 潍坊万安消防工程有限公司 杨晓华 B2114037270014 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
24 山东精典建筑科技有限公司 齐延宝 A1014037078203 机电设备安装工程专业承包二级     建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级     建筑装修装饰工程专业承包二级
25 诸城市芝灵建筑有限责任公司 张杰 A2014037078207 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
26 诸城市万兴建安有限公司 杨文琪 A2014037078203 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
27 山东大华置业有限公司 朱佰生 A2012037078201 房屋建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包三级     建筑防水工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包二级     防水防腐保温工程专业承包二级
28 诸城市杨春建安有限公司 徐清明 A2014037078202 房屋建筑工程施工总承包二级    建筑装修装饰工程专业承包三级           防腐保温工程专业承包三级     建筑防水工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包二级           防水防腐保温工程专业承包二级     
29 诸城市金盛元建筑有限公司 王金山 A2014037078218 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
30 诸城市惠丰建筑有限公司 朱耀宇 A2014037078205 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
31 诸城长运路桥工程有限公司 王发强 A2024037210087 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
32 迈赫机器人自动化股份有限公司 王绪平 B2184037078201 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
33 诸城市三力钢结构有限责任公司 王桂林 B2084037078202 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
34 潍坊市三建集团有限公司 潘光辉 A1014037070301 建筑幕墙工程专业承包二级         建筑装修装饰工程专业承包二级     钢结构工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级         建筑装修装饰工程专业承包二级     钢结构工程专业承包二级
35 潍坊渤海建筑工程有限责任公司 于波 A2014037070305 房屋建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包三级     防腐保温工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级           建筑装修装饰工程专业承包二级     防水防腐保温工程专业承包二级
36 潍坊正大钢结构有限公司 李清林 B2084037070301 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
37 潍坊市立昌建筑工程有限公司 陈兆光 A2014037070303 房屋建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级
38 潍坊天泰建筑工程有限公司 慈维宗 A2014037070301 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
39 潍坊市力拓建设安装工程有限公司 王春波 A2014037070304 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 
40 山东寿光第一建筑有限公司 魏金明 A1014037078302 建筑装修装饰工程专业承包一级   建筑幕墙工程专业承包一级         消防设施工程专业承包一级           钢结构工程专业承包二级        机电设备安装工程专业承包二级     地基与基础工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包一级   建筑幕墙工程专业承包一级         消防设施工程专业承包一级           钢结构工程专业承包二级        建筑机电安装工程专业承包二级     地基基础工程专业承包二级
41 山东鸿泰建设集团有限公司 吴俊喜 A1014037078303 地基与基础工程专业承包一级        机电设备安装工程专业承包二级      建筑装饰装修工程专业承包三级 地基基础工程专业承包一级        建筑机电安装工程专业承包二级      建筑装饰装修工程专业承包二级
42 潍坊科技学院建筑安装公司 范永德 A1012037078367 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
43 寿光市建筑工程有限公司 李炳奎 A2014037078304 房屋建筑工程施工总承包二级        建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级        建筑装修装饰工程专业承包二级
44 山东寿光宏安路桥有限公司 朱学森 A2024037210091 公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级      公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级      公路路基工程专业承包二级
45 山东现代实业集团建筑安装有限公司 范学祖 A2012037078304 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
46 潍坊宏泰公路工程有限责任公司 王永伟 A2024037210047 公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级
47 寿光市华宇建筑安装有限公司 刘忠烈 A2014037078316 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
48 寿光市新建消防工程有限公司  袁颜霞 B3114037078302  消防设施工程专业承包三级  消防设施工程专业承包二级 
49 山东金顶防水材料有限公司  王振庆 B2124037078304  建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
50 潍坊市金隆防水材料有限公司  郑守德 B2124037078313  建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
51 潍坊市万宝防水材料有限公司  王昆祥 B2124038078312  建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
52 潍坊市东升防水材料有限公司  郑德龙 B3124037078324  建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包二级 
53 潍坊市华丰防水材料有限公司  张丰庭 B3124037078310  建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包二级 
54 寿光聚富消防设备有限公司  崔肇云 B3114037078301  消防设施工程专业承包三级  消防设施工程专业承包二级 
55 寿光市鑫源非织布有限公司  侯德军 B3124037078318  建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
56 潍坊英凯防水材料有限公司  张泮玉 B3124037078323  建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
57 山东泽源防水科技有限公司  郑青华 B3124037078317  建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
58 潍坊市晨鸣新型防水材料有限公司 王志强 B2124037078308 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
59 寿光市正大建设工程有限公司 马茂川 A2014037078317 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
60 寿光市泰成建筑安装有限公司 孙振坤 A2014037078320 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
61 潍坊市宇虹防水工程有限公司 郑爱玉 B2124037078303 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
62 潍坊京九防水工程集团有限公司 郑德华 B2124037078305 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
63 潍坊市正泰防水材料有限公司 刘启东 B2124037078319 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
64 潍坊市华发防水材料有限公司 张立华 B3124037078302 建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
65 山东省东旺新型防水材料有限公司 郑晓民 B3124037078314 建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
66 寿光市奥星建筑有限公司 李学茂 A2012037078302 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
67 潍坊华光建筑防水工程有限公司 刘成光 B2124037078303 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
68 潍坊晨华防水材料有限公司 陈华 B3124037078325 建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级 
69 山东寿光银洲建筑有限公司 李鹏亮 A2014037078321 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
70 潍坊高新建设集团有限公司 李树华 A1014037070503 地基与基础工程专业承包二级      建筑装修装饰工程专业承包二级    钢结构工程专业承包二级 地基与基础工程专业承包二级      建筑装修装饰工程专业承包二级    钢结构工程专业承包二级
71 山东宏昌路桥集团有限公司 于世文 A1024037070501 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
72 潍坊辰隆建筑有限公司 郭记礼 A2014037070502 建筑工程施工总承包二级          钢结构工程专业承包二级    建筑工程施工总承包二级          钢结构工程专业承包二级   
73 潍坊五洲建设有限公司 苑义宗 A2014037070504 房屋建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级
74 潍坊大兴建筑有限公司 郎需顺 A2014037070521 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
75 潍坊上佳建筑工程有限公司 李振华 A2014037070107 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
76 山东亚信电子科技有限公司 徐岩磊 B3224037070501 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
77 山东鑫华泰电子科技有限公司 王志强 B3204037070102 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
78 潍坊潍昌幕墙工程有限公司 迟耀勇 B3044037070102 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
79 山东科源工控工程有限公司 段本贵 B3184037070106 电子工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
80 山东新科建工消防工程有限公司 刘同富 B1114037270111 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
81 潍坊鲁伟消防工程有限公司 李江涛 B2114037070104 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
82 潍坊华菱消防有限公司 王春伟 B2114037270113 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
83 山东兴昌建设工程有限公司 潘兆科 A1014037078601 建筑装修装饰工程专业承包二级    消防设施工程专业承包二级       建筑防水工程专业承包三级     建筑幕墙工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级    消防设施工程专业承包二级       防水防腐保温工程专业承包二级     建筑幕墙工程专业承包二级
84 昌邑市信泰建筑安装工程有限公司 徐照凯 A2014037078602 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
85 山东新嘉建设工程有限公司 王少波 A2014037078601 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
86 昌邑市昌春建工有限公司 李旭忠 A2014037078603 房屋建筑工程施工总承包二级   建筑工程施工总承包二级
87 昌邑市昌盛建安工程有限公司 王京涛 A2014037078605 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
88 潍坊昌路工程有限责任公司 李茂盛 A2024037210042 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
89 山东泰宏建筑工程有限公司 马银杰 A3014037078339 建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级
90 潍坊市平安消防工程有限公司 徐介纲 B1114037270004 消防设施工程专业承包一级        机电设备安装工程专业承包二级 消防设施工程专业承包一级        建筑机电安装工程专业承包二级
91 潍坊市盛安消防工程有限公司 魏俊江 B3114037070301 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
92 山东华邦建设集团有限公司 赵本明 A1014037078166 市政公用工程施工总承包二级    建筑装修装饰工程专业承包一级      消防设施工程专业承包二级         钢结构工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级      建筑防水工程专业承包三级    建筑智能化工程专业承包三级 市政公用工程施工总承包二级    建筑装修装饰工程专业承包一级      消防设施工程专业承包二级         钢结构工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级      防水防腐保温工程专业承包二级    电子与智能化工程专业承包二级
93 青州市第一建筑工程有限公司 陈震 A1012037078165 消防设施工程专业承包二级        建筑装修装饰工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级        建筑装修装饰工程专业承包二级
94 青州鸿达公路工程有限责任公司 陈进 A2024037210051 公路工程施工总承包二级          公路路面工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级          公路路面工程专业承包二级
95 青州市朝阳建筑公司 韩永光 A2012037078101 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
96 青州市诚信建筑安装工程有限公司 刘玉斌 B2114037270139 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
97 青州市宏利建筑装饰工程有限公司 郝瑞云 A2014037078109 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
98 青州市建筑有限公司 刘福庆 A2014037078106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
99 青州市泰星建安有限公司 郝孟大 A2014037078107 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
100 青州市万达建筑安装有限公司 史军 A2014037078103 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
101 青州市鑫意建筑安装有限公司 黄兴富 A2014037078104 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
102 青州益能电力工程有限公司 李风波 B2494037078101 送变电工程专业承包二级 输变电工程专业承包二级
103 山东东晨工程有限公司 冀海峰 A2014037078108 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
104 山东高源建筑有限公司 崔华岗 A2012037078102 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
105 山东华龙工程有限公司 刘世民 A1014037078166 房屋建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级
106 山东金叶建筑股份有限公司 李奇志 A2014037078105 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
107 山东桥山建设工程有限公司 张义全 B2264037210037 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级          公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级          公路路基工程专业承包二级
108 潍坊鲁昌消防安全工程有限公司 张连军 B3114037270123 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
109 山东环盾机械有限公司 刘文栋 B2084037078103 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
110 青州市保温防腐安装公司 江乃振 B3132037078101 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
111 青州市利达防水工程有限公司 王有水 B3124037078101 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
112 青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 刘红玲 A2051037220704 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
113 潍坊鸿达建筑安装工程有限公司 吴光庆 A2014037070302 房屋建筑工程施工总承包二级            建筑装修装饰工程专业承包三级     建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级            建筑装修装饰工程专业承包二级     建筑幕墙工程专业承包二级
114 潍坊嘉城消防工程有限公司 李春忠 B2114037070106 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
115 山东金路交通实业有限公司 张小明 A2024037210036 市政公用工程施工总承包二级   公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级        公路路基工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包二级   公路工程施工总承包二级        公路路面工程专业承包二级        公路路基工程专业承包二级
116 寿光市兰青基础工程有限公司 王兰清 B2014037078301 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
聊城市
1 山东科信建设工程有限公司 邱德全 B2224037150102 电信工程专业承包二级 通信工程施工总承包三级
2 聊城全顺基础工程有限公司 曹安顺 B2014037150101 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
3 山东华岳消防安装有限公司 岳修高 B3114037150103 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
4 山东全兴机电安装工程有限公司 郝明福 B2184037150101 机电设备安装工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
5 山东聊城建工集团第一建筑工程有限公司 刘延岐 A2014037150133 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
6 山东聊城华宇钢结构幕墙有限公司 陈凤华 B2084037150101 钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
7 鲁西工业装备有限公司 王富兴 B1534037150101 化工石油设备管道专业承包一级钢结构工程专业承包二级        消防设施工程专业承包三级 石油化工工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级           消防设施工程专业承包二级
8 聊城市国恒建筑工程有限公司 徐海勇 A2014037150119 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
9 聊城金禹建筑安装有限公司 许广利 A2014037150112 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
10 山东恒盛起重设备租赁有限公司 王小艳 B2174037150101 起重设备安装工程专业承包二级 起重设备安装工程专业承包二级
11 阳谷县鲁阳建筑工程有限公司 司海同 A2014037152103 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
12 山东阳谷阳光建材科技有限公司 宋纯杰 B3624037152101 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
13 山东聊城顺达建设有限公司 冯春玲 A2024037210121 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
14 聊城市传朋公路工程有限公司 靳传朋 A2024037210080 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级       公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级       公路路基工程专业承包二级
滨州市
1 山东滨州城建集团公司 曹庆训 A1011037230101 机电设备安装工程专业承包一级  建筑装修装饰工程专业承包一级     地基与基础工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包一级  建筑装修装饰工程专业承包一级     地基基础工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
2 山东财源建工有限公司 曹金山 A1014037160165 地基与基础专业承包二级             建筑装修装饰工程专业承包二级 地基基础专业承包二级             建筑装修装饰工程专业承包二级
3 山东华滨建工有限公司 高立滨 A1014037162567 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
4 山东民生建设有限公司 柴争光 A2014037230002 房屋建筑工程施工总承包二级          市政公用工程施工总承包二级            钢结构工程专业承包二级          防腐保温工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级          市政公用工程施工总承包二级       钢结构工程专业承包二级          防水防腐保温工程专业承包二级     
5 山东滨建建筑工程有限公司 孙建国 A2014037230004 房屋建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级
6 山东宝鼎建设有限公司 蔺士元 A2014037230005 房屋建筑工程施工总承包二级           市政公用工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级           市政公用工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包二级
7 山东省远洋建设有限公司 张希联 A2014037230006 房屋建筑工程施工总承包二级            电信工程专业承包二级          建筑装修装饰工程专业承包二级     钢结构工程专业承包二级           防腐保温工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级            通信工程施工总承包三级          建筑装修装饰工程专业承包二级     钢结构工程专业承包二级           防水防腐保温工程专业承包二级
8 滨州市坤泰置业有限公司 董志平 A2014037230007 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
9 滨州中联建设工程有限公司 闫英军 A2014037230008 房屋建筑工程施工总承包二级          地基与基础工程专业承包二级  消防设施工程专业承包三级        建筑工程施工总承包二级          地基基础工程专业承包二级         消防设施工程专业承包二级       
10 山东滨海建工有限公司 韩华东 A2014037230009 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
11 山东方舟置业有限公司 王洪伦 A2014037230011 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
12 滨州市昊梵建筑工程有限公司 单立珍 A2014037232103 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
13 山东恒泰工程集团有限公司 武凯 A1054537160001 房屋建筑工程施工总承包二级         市政公用工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级         市政公用工程施工总承包二级
14 山东盛世达电力工程有限公司 杨光 A2064037230001 电力工程施工总承包二级         送变电工程专业承包二级 电力工程施工总承包二级         输变电工程专业承包二级
15 山东滨州东力电气有限责任公司 齐延杰 A2064037250059 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级
16 胜利油田华滨建筑安装工程有限责任公司 杜伟 A2094037230001 化工石油工程施工总承包二级      消防设施工程专业承包三级       防腐保温工程专业承包三级 石油化工工程施工总承包二级      消防设施工程专业承包二级       防水防腐保温工程专业承包二级
17 胜利油田纯梁安装工程部 樊泽忠 A2092037230001 化工石油工程施工总承包二级 石油化工工程施工总承包二级
18 滨州黄河建筑安装工程处 田洪臣 A2051037230001 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
19 滨州市水利建筑安装工程处 王建文 A2051037222301 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
20 滨州市水利工程总队 宋建亭 A2051037222308 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
21 滨州市康华基础工程处 赵玉华 B2012037230001 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
22 滨州市黄河基础工程有限责任公司 刘群和 B2011037230002 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
23 滨州建大基础工程有限公司 张玉 B2014037230001 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
24 滨州正恒基础工程有限公司 王建永 B2014037230002 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
25 山东省滨州市虹川土产钢构有限公司 姜学琳 B2084037230001 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
26 滨州山孚制冷工程有限公司 刘永江 B2184037230001 机电设备安装工程专业承包二级 防腐保温工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
27 滨州恒钧机电安装有限公司 宋雷先 B3184037230005 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
28 滨州旭阳机电安装有限公司 田海峰 B3184037230007 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
29 山东阳光数码科技有限公司 王立彬 B3204037230001 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
30 滨州视听电子有限公司  胥国良 B3204037230002 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
31 山东黄河门窗有限公司 耿彦春 B1154037230001 建筑幕墙工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级
32 胜利油田长胜公司 杨东明 B2532037230001 防腐保温工程专业承包三级     建筑装修装饰工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级     建筑装修装饰工程专业承包二级
33 山东彩鑫建设有限公司 马竹芳 B2654037230001 建筑幕墙工程专业承包三级       建筑装修装饰工程专业承包二级  消防设施工程专业承包三级            防腐保温工程、建筑防水工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级       建筑装修装饰工程专业承包二级  消防设施工程专业承包二级              防水防腐保温工程专业承包二级
34 滨州市欧科保温材料有限公司 刘益东 B3654037230001 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
35 胜利油田渤海防腐保温工程有限公司 侯振军 B3134037230001 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
36 山东滨州禹鼎防水工程有限公司 张忠 B3124037230001 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级


济南雨泽真诚为您服务山东资质代办服务:69989465